Ещё один важнейший принцип
эзотерических наук гласит, что энергия нашего кокона управляется нашим
вниманием. Куда внимание – туда и энергия. Этот принцип можно легко
проверить, сконцентрировав внимание на любой части тела (например, на
кончике носа) и подержав его там хотя бы пару минут. Мы отслеживаем
совершенно реальные изменения ощущений в этом месте.
Концентрация
внимания – это практика, которая означает, что мы не просто думаем о
каком-то месте, а то, что мы можем охватить вниманием собственное
сознание, сконцентрировать его и, затем, «передвинуть» в желаемое место
(например, на кончик носа).
После этого, необходимо начать
«крутить» обратный круг,
и отключив все органы чувств (зрение, слух, прочее), сосредоточиться на ощущениях своего сознания, получаемых с кончика носа.
и отключив все органы чувств (зрение, слух, прочее), сосредоточиться на ощущениях своего сознания, получаемых с кончика носа.
Для человека, никогда не занимавшегося никакими
эзотерическими практиками, это будет совсем нетривиальная задача. Точно
также, как мы много лет учимся управлять своими руками с целью
выполнения какой-либо работы, теперь нам необходимо научиться управлять
своим сознанием, чтобы работать непосредственно им.
В эзотерике
наше сознание является и механизмом воздействия и измерительным
прибором. Но это возможно только потому, что человеческое сознания может
работать в двух различных режимах. И для того, чтобы не возникало
вопросов – было ли это на самом деле, либо нам показалось –
необходимо сперва научиться разделять два режима работы сознания.
Когда
мы что-либо модулируем своим сознанием, то мы работаем в режиме прямого
энергетического круга и в это время - не воспринимаем. А когда мы
закончили моделировать – то теперь необходимо перейти в режим обратного
энергетического круга и тогда можно будет воспринять и почувствовать
результат воздействия...
Практически все знают, что когда у
человека что-либо болит, то к этому месту прикладывают руку. Это место
гладят, растирают, мнут. Иногда советуют погладить по часовой или
наоборот, против часовой стрелки.
Поскольку в нашем коконе всегда
циркулирует энергия в прямом или в обратном круге, то наши руки
являются либо источниками, либо заборниками энергии. Поэтому, приложив
руку к больному месту, мы либо добавляем туда, либо забираем оттуда
энергию. Когда человек не умеет контролировать циркуляцию энергии в
коконе, то он не может гарантированно добавить или забрать энергию.
А
вращение по часовой, или против часовой стрелки – соответствует
известному из физики правилу «буравчика». Если в коконе крутится прямой
круг, то руки несут избыток энергии и вращение по часовой стрелке
(поглаживание собственного живота, например) будет направлять энергию в
больной орган.
Вращение против часовой стрелки будет забирать
энергию из органа. Например, при воспалении, в органе собирается
переизбыток энергии, и забирая её оттуда, мы улучшим ощущения человека.
При этом, целитель сам должен крутить обратный круг и поглаживать
воспалённое место против часовой стрелки.
Любящие матери делают
это с детьми совершенно подсознательно. Их подсознание, желая помочь
ребёнку, само включает необходимую циркуляцию энергии.

Комментариев нет:
Отправить комментарий